Фиорентина прошла Базель: результаты матчей Лиги конференций УЕФА

0
112

Фиорентина (Фото: УЕФА)

В другом полуфинале Вест Хэм обыграл АЗ Алкмар

В Лиге конференций УЕФА состоялись ответные матчи полуфинальной стадии. Фиорентина пришла в норму после поражения от Базеля в первом тайме. «Вест Хэм» в конце встречи забил победный гол в ворота «АЗ Алкмар».

В четверг, 18 мая, в Лиге конференций прошли полуфиналы. Базель проиграл Фиорентине в дополнительное время. АЗ Алкмар не смог обыграть Вест Хэм.

«Базель» — «Фиорентина»

Составы

Базель: Хитц, Ланг, Адамс, Пелмар, Калафиори, Джака (Фрай, 88), Бургер (Маннен, 105), Диуф, Ндойе, Огюстен (Зекири, 81), Амдуни.

«Фиорентина»: Терраччано, Додо, Игорь Хулио (Раньери, 55), Миленкович, Бираги, Бонавентура (Барак, 105), Амрабат, Кастровилли (Мандрагора, 120), Брекало (Иконе, 4), Гонсалес, Артур (Йович, 90).

Гонсалес вывел «Фиорентину» вперед на 35-й минуте. На 10-й минуте второго тайма Амдуни сравнял счет. Гонсалес забил дважды и дал возможность «Фиорентине» перевести матч в овертайм. Пока все готовились к серии пенальти, Барак принес итальянской команде победу и пропуск в финал Лиги конференций.

• Базель — Фиорентина 1:3 (в дополнительное время) (Амдуни, 55 — Гонсалес, 35, 72, Барак, 120+9), первый матч 2:1.

«АЗ Алкмар» — «Вест Хэм»

Составы

АЗ Альмар: Райан, Сугавара, Бейкема, Хацидиакос, Керкез (М.Де Вит, 85), Рейндрес, Мейнанс (Д.Де Вит, 70), Класси, Ван Бредероде (Лагдо, 78), Павлидис, Карлсон.

Вест Хэм: Ареола, Керер, Агерд, Зума, Керссвелл, Соучек, Райс, Пакета, Боуэн, Антонио (Ингс, 84), Бенрахма (Форналс, 75).

После поражения в первой игре голландской команде нужно было забивать. Но «Вест Хэм» не промахивался. Более того, в компенсированное время, когда АЗ Алкмар пошёл в последнюю атаку, Форналс принёс победу английскому клубу.

• АЗ Алкмар — Вест Хэм 0:1 (Форналс, 90+4), первый матч 1:2.

Последний матч Лиги конференций 7 июня принимает столица Чехии Прага. «Фиорентина» и «Вест Хэм» будут бороться за титул».

Ранее информатор рассказал о ходе событий в полуфинальных матчах Лиги чемпионов «Интер» — «Милан» и «Манчестер Сити» — «Реал». Также мы сообщали о развитии событий в полуфинале Лиги Европы.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Следите за новостями онлайн прямо в мессенджере на нашем Telegram-канале Информатор Live.