Севилья в дополнительное время победила Ювентус: результаты полуфинальных матчей Лиги Европы

0
117

«Севилья» обыграла «Ювентус» в дополнительное время: итоги полуфинала Лиги Европы

Севилья против Ювентуса (Фото: УЕФА).

«Рома» добилась необходимого результата во втором полуфинале

Ответные матчи 1/2 финала состоялись в Лиге Европы. Испанская «Севилья» в борьбе за выход в финал встречалась с «Ювентусом». Леверкузенский «Байер» противостоял «Роме».

В четверг, 18 мая, состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы сезона 2022/23. «Севилья» принимала «Ювентус» на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Составы команд

Севилья: Буну, Навас, Баде, Гудель, Акунья, Фернандо, Ракитич, Окампос, Торрес, Хиль, Эн-Несири.
Запасные: Дмитриевич, Флорес, Монтьель, Теллес, Рекик, Сусо, Мир, Ламела, Гомес, Ормиго, Буэно.

Ювентус: Щенсны, Даниил, Бремер, Гатти, Куадрадо, Рабьо, Локателли, Фаджоли, Илинг, Ди Мария, Кин.
Запасные: Пинсольо, Перин, Кьеза, Влахович, Алекс Сандро, Милик, Костич, Миретти, Ругани, Паредес, Барбьери.

Ход поединка

Команды начали хорошо. Соперник хотел забить быстро, поэтому мяч не остался в середине поля. «Севилья» задействовала фланги и сделала передачу в 16-метровую зону. Иногда у их ворот собирался весь состав «Ювентуса». В обороне сборная Италии играла надежно и не допускала ударов. Через 15 минут гости создали момент. Сыграв с углового, Гатти опередил своих соперников и направился домой. Буну в прыжке сумел парировать удар. На 24-й минуте вратарь «Ювентуса» спас свою команду. Щенсны на линии ворот остановил удар Окампоса в правый нижний угол. Через три минуты острый момент произошел у противоположных ворот. Ди Мария пытался играть технично, но перекинул мяч через перекладину. На 30-й минуте Щесный парировал удар Акуни. Удар Кины Буну был переведен в стойку, а в ответной атаке Ракитич пробил над перекладиной. Щенсны сделал еще один сейв, парировав угловой удар Окампоса.

Борьба в матче «Севилья» — «Ювентус» (Фото: УЕФА)

Второй тайм команды начали не менее активно. Буну отразил удар Рабьо, а Щенсны помешал Баде и Хилу забить гол. На 55-й минуте Рабьо ворвался в свободную зону и пробил в нескольких сантиметрах от правой штанги. Через три минуты Бремер пробил совсем рядом с левой штангой «Севильи». Влахович заменил Кина и почти сразу забил гол. Нападающий «Ювентуса» прошел между двумя соперниками и обыграл Буну. Запасной также работал в «Севилье». На 72-й минуте Сусо ударом из-за пределов штрафной сравнял счет. Команды стали играть чуть осторожнее, по возможности используя стандартные положения. Затем на 83-й минуте голкипер «Ювентуса» парировал удар Сусо со штрафного. Щенсны сыграл вничью и попал в Эн-Несири на последней минуте основного времени.

Команды должны были сыграть два дополнительных иннинга. На 5-й минуте первого дополнительного периода «Севилья» повела в счете. Хил прошел по левому флангу и прострелил в центр штрафной, а Ламела головой в левый угол. «Ювентус» пытался изменить ход событий в свою пользу. Однако «Севилья» успешно ограничивала атаки соперника. На 115-й минуте «Севилья» осталась в меньшинстве. Акуня честно тянул время, за что получил вторую желтую карточку. Однако это не помогло «Ювентусу». «Севилья» выстояла и вышла в финал.

• Севилья — Ювентус 2:1 (в дополнительное время) (Сусо, 72, Ламела, 95 — Влахович, 65), первый матч — 1:1

Другой финалист был определен в Леверкузене. На стадионе «БайАрена» прошел поединок «Байер» — «Рома».

Байер: Градецки, Тапсоба, Та, Инкапье, Фримпонг, Демирбай, Паласиос, Баккер, Вирц, Диаби, Азмун.

Рома: Патрисио, Кристанте, Манчини, Ибаньес, Челик, Бове, Матич, Спинаццола, Пеллегрини, Абрахам, Белотти.

Ход матча

«Байер» владел инициативой и первым создал момент для взятия ворот. На 13-й минуте Диаби на скорости ворвался в штрафную и попал в перекладину. Хозяева продолжали прессинговать оборону «Ромы». На 21-й минуте удар Демирбая парировал Патрисио. Гости защищались, но потеряли игрока. На 35-й минуте вместо травмированного Спинаццола на поле вышел Залевский.

Байер Леверкузен — Рома (Фото: УЕФА)

«Байеру» определенно нужно было забивать. Но преодолеть оборонительный строй «Ромы» команде не удалось. И моментов для взятия ворот было очень мало. На последних минутах «Рома» всем составом перешла в оборону и сохранила нужный результат.

• Байер — Рома 0:0, первый матч — 0:1

В финале сыграют «Рома» и «Севилья». Матч состоится в Будапеште 31 мая.

Ранее информатор рассказал о ходе событий в полуфинальных матчах Лиги чемпионов «Интер» — «Милан» и «Манчестер Сити» — «Реал». Мы также сообщали о результатах матчей КМ по хоккею, которые были сыграны 18 мая.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Следите за новостями онлайн прямо в мессенджере на нашем Telegram-канале Информатор Live.