Борнмут — Челси 0-0, Эвертон — Арсенал 0-1, как Трубин дебютировал за Бенфику Итоги дня 17 сентября

0
60

Борнмут – Челси 0–0, Эвертон – Арсенал 0–1, Трубин дебютировал в «Бенфике» Сегодняшние результаты 17 сентября

Мудрику не везет, Зинченко на коне, а Трубин только начал трудный путь

Почеттино защищает нашего легионера, а Зинченко в «Арсенале» преуспевает

В Европе игры национального первенства возобновились после перерыва на матчи сборных в квалификационном цикле Евро-2024. Повышенное внимание украинских болельщиков приковано к сильнейшему клубному турниру мира – Премьер-лиге.

В воскресенье 17 сентября здесь впервые прошли два украинских дерби. «Челси» Мудрики играл с «Борнмутом» Забарного, а «Арсенал» Зинченко встречался с «Эвертоном» Миколенко.

Именно здесь информатор начинает свой обзор важнейших спортивных событий современности.

Забарный vs Мудрик, Миколенко vs Зинченко

«Челси» на выезде сыграл в сухую ничью с «Борнмутом». В стартовых составах команд на поле вышли два украинских легионера – Мудрик и Забарный.

Мудрик старался взять игру под свой контроль, сделал пару хороших передач под атакой и в нескольких моментах игры отличился налетом остроты. Его заменили на 63-й минуте, а после матча главный тренер аристократов Почеттино вновь заявил, что нашему легионеру нужно дать немного больше времени, чтобы привыкнуть к Премьер-лиге.

Илья Забарный играл до финального свистка, поэтому можно считать, что личное дерби он выиграл.

Александр Зинченко был заметным игроком «Арсенала» и принимал непосредственное участие в комбинации команды, которая привела к голу в ворота «Эвертона». Наш легионер был удален с поля на 80-й минуте, и «канониры» одержали победу с небольшим перевесом 0:1. Но Миколенко спас свою команду от второго гола на последних минутах матча.

Кстати, «Арсенал» предложит Александру Зинченко новый контракт.

Дебют как триллер

Украинский вратарь Анатолий Трубин дебютировал за «Бенфику» в матче пятого тура против «Висели». Матч оказался непростым и завершился со счетом 2:1 в пользу «Иглз». Трубин пропустил всего один гол, и то с пенальти на 70-й минуте. После матча главный тренер «Бенфики» Роджер Шмидт заявил, что очень рад и доволен дебютом Трубина.

А где ваш Месси?

«Интер Майами» потерпел разгромное поражение в MLS впервые с тех пор, как Лионель Месси присоединился к клубу. Болельщики «Атланта Юнайтед», обыгравшего «Интер» со счетом 5:2, устроили на трибунах настоящий троллинг-флешмоб против Лео и фанатов «Интера» из Майами.

Игрокам и тренеру «Атланты» очень не нравится шумиха вокруг Месси. А игрок «Атланты» Шанде Силва высказался после игры наиболее жестко, почти до хамства:

«Нас не волнует Месси. Мы заботимся о себе. Мы хотим выйти в плей-офф. Скажите им, чтобы в следующий раз привезли всю команду».

Рекорд на Играх непокоренных-2023

Украина в Дюссельдорфе показала свой лучший результат за всю историю выставки. Наши ветераны войны и обороны завоевали 34 медали, в том числе 12 золотых. В этом году в нашу сборную вошли 25 спортсменов – это также самый крупный состав в истории; Украинцы участвовали в соревнованиях по девяти видам спорта.

Жалкий Манчестер Юнайтед

Известный спортивный журналист Пирс Морган раскритиковал «Манчестер Юнайтед» после их поражения от «Брайтона». На своей странице в Twitter Морган назвал «Манчестер Юнайтед» жалким.

«Синки «Манчестер Юнайтед» дома проиграл «Брайтону». Кто-нибудь еще сомневается, что Криштиану Роналду был на 100% прав относительно ситуации в клубе и Эрика тен Хага?» — сказал Морган.

Старт Шахтера в Лиге чемпионов

Во вторник, 19 сентября, донецкий «Шахтер» начнет выступать в Лиге чемпионов матчем с «Порту». Матч «Шахтер» – «Порту» будут обслуживать итальянские арбитры во главе с Давиде Массой. Он уже пересекался с украинскими командами. В 2016 году Масса был главным арбитром контрольного матча между Украиной и Румынией, который мы выиграли со счетом 4:3. А в 2022 году он работал над матчем СК «Днепр-1» и АЕК «Ларнака» в Лиге Европы, который днепрянцы проиграли со счетом 0:3.

Ограничение в 200 метров

Испанский суд запретил бывшему президенту федерации футбола Луису Рубьялесу приближаться к футболистке Дженни Эрмосо ближе, чем на 200 метров. Таковы еще последствия поцелуя во время церемонии награждения на женском ЧМ-2023. Адвокаты требовали дистанции в 500 метров и заморозки активов, но суд на это не согласился.