Женский ЧМ-2023. Франция — Бразилия — 2:1 Швеция — Италия — 5:0

72

Женский ЧМ-2023. Франция – Бразилия – 2:1 Швеция – Италия – 5:0

Матчи Франция — Бразилия и Швеция — Италия

Шведская команда вышла в 1/8 финала

В субботу, 29 июля, в женском ЧМ было сыграно два матча. Команды постепенно завершают игровую программу ко второму туру. Сборная Франции обыграла Бразилию, а Италия пропустила пять мячей от Швеции.

Сборные Швеции и Италии одержали победу в первом туре и в очной встрече боролись за лидерство в группе G. Счет в матче открыли шведы на 39-й минуте. Аманда Иллестедт подала угловой по правому флангу. Следующий гол итальянцы также пропустили после стандартного положения. Фридолина Рольфо забила на 44-й минуте. А уже на первой минуте добавленного времени Стена Блакстениус забила 3:0 в пользу Швеции.

Сборную Италии смог спасти только быстрый гол. Но на 50-й минуте Аманда Иллестедт устроила серию буллитов. После этого темп игры значительно снизился. Итальянцы ничего не могли поделать с защитой шведской команды. Кроме того, Ребекка Блумквист отправила пятый мяч сборной Италии в овертайме.

• Швеция – Италия – 5:0;
    Голы: Иллештедт, 39, Рольфо, 44, Блакстениус, 45+1, Иллестед, 50, Блумквист, 90+6.

Турнирное положение

Группа Г

Сборная Швеции вышла в плей-офф. Остальные три команды будут бороться за вторую путевку в 1/8 финала.

Сборная Франции в матче первого круга неожиданно сыграла вничью со сборной Ямайки. Так что решающим для команды стал матч с Бразилией, у которой уже было три очка. Франция действовала активнее и на 17-й минуте открыла счет. Нападающий «Лиона» Эжени Ле Соммер нанесла результативный удар.

Бразилия вернулась на 58-й минуте. Дебинья получил передачу в штрафную и пробил в правый угол. Однако команде Франции удалось вырвать победу. На 83-й минуте Венди Ренар головой подала угловой в сетку вратарю.

• Франция – Бразилия – 2:1;
    Голы: Ле Соммер, 17, Ренар, 83 — Дебинья, 58.

Уведомление о кампании

Сборная Франции возглавила группу F. В финальном туре французы сыграют со сборной Панамы.