Лига чемпионов: Голланд принес Манчестер Сити победу в поединке с РБ Лейпциг

150

Лига чемпионов: Голландия дает «Манчестер Сити» победу над «РБ Лейпциг

Эрлинг Холланд («Манчестер Сити») (Фото: УЕФА)

Лучший бомбардир сборной Англии забил пять голов

Плей-офф Лиги чемпионов продолжается. В ответном матче 1/8 финала «Манчестер Сити» принимал «РБ Лейпциг». Хозяева решили судьбу противостояния еще в первом тайме.

Во вторник, 14 марта, состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2022/23. «Манчестер Сити» дома встречался с немецким клубом «РБ Лейпциг».

Составы команд

Манчестер Сити: Эдерсон, Стоунз, Аканджи, Диас, Аке, Де Брюйне, Гюндоган, Родри, Б.Сильва, Холланд, Грилиш.

Запасные: Ортега, Карсон, Уокер, Филлипс, Лапорт, Альварес, Гомес, Марез, Перрон, Фоден, Палмер, Льюис.

РБ Лейпциг: Бласвич, Хайнрихс, Орбан, Гвардиоль, Раум, Лаймер, Кампль, Айдар, Собослаи, Вернер, Форсберг.

Запасные: Нюланд, Никиш, Симакан, Олмо, Поулсен, Клостерманн, А.Сильва, Галстенберг, Ба.

Течение поединка

Первый удар по воротам пришелся на 3-ю минуту. Де Брюйне подавал с правого фланга, а Гюндоган пробил через перекладину. На 11-й минуте Голанд, получив передачу от Аке, попал во вратаря. Хозяева продолжали наращивать давление, и на 19-й минуте в штрафной площади «Лейпцига» случился «огонь». Защитники несколько раз пытались выбить мяч, но попали в соперников. Со своей стороны игроки «Манчестер Сити» не смогли нанести акцентный удар. Через две минуты судья назначил пенальти «Лейпцигу» за игру рукой Хайнрихса. Мощный пенальти в правый угол реализовал Голанд. А спустя две минуты тот же Голанд головой головой отправил мяч в сетку, заблокировав подачу де Брюйне. Хозяева продолжают создавать опасность у ворот оппозиции. Затем на 38-й минуте быстрый штрафной завершился ударом Гюндогана. Бласвич смог среагировать и парировать удар. Неплохо сыграл вратарь и на второй минуте компенсированного времени, парировав удар Диаша. Но ни Бласвич, ни защитники не смогли помешать Холланду добить мяч в сетку.

Перерыв пошел не в пользу Лейпцига. Уже на 4-й минуте второго тайма Гюндоган отправил в ворота гостей четвертый мяч. Пятый гол не заставил себя долго ждать. На 53-й минуте хорошо отыграл Голанд после подката. Четыре минуты спустя «РБ Лейпциг» снова пропустил. И снова Голанд стал автором забитого мяча. На 63-й минуте Голанд отправился отдыхать под аплодисменты трибун. «Манчестер Сити» успокоился и отдал контроль над мячом сопернику. Лейпциг хотел забить хотя бы один гол, но команда не справилась. Но «Манчестер Сити» добавил еще одного. На второй минуте компенсированного времени Де Брюйне подвел итоги игры ударом из-за пределов 16-метровой площади.

• Манчестер Сити — РБ Лейпциг 7:0 (Голанд, 22 (пен.), 24, 45+2, 53, 57, Гюндоган, 49, Де Брюйне, 90+2), первый матч — 1:1.

Расписание матчей Лиги чемпионов

Последние два матча 1/8 финала пройдут 15 марта. Четвертьфиналы состоятся в апреле.

• 16 тур: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023 г;
  • 1/4 финала: 12.11 и 18/19 апреля 2023 г;
  • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023 г;
  • Финал: 10 июня 2023 г

Ранее информатор рассказал о ходе матчей 17-го тура Премьер-лиги. Мы также сообщали о результатах соревнований Кубка мира по биатлону.