Лига чемпионов: Наполи без проблем прошел Айнтрахт

118

Лига чемпионов: «Наполи» без проблем прошел «Айнтрахт

Наполи против Айнтрахта Франкфурт (Фото: УЕФА)

Наполи стал третьей итальянской командой в четвертьфинале

В Лиге чемпионов завершились матчи 1/8 финала плей-офф. Итальянский «Наполи» после уверенной победы на выезде у «Айнтрахта» принял. Неаполитанцы также выиграли домашнюю игру.

В среду, 15 марта, состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2022/23. В Неаполе встретились «Наполи» и «Айнтрахт».

Составы команд

Наполи: Мерет, Ди Лоренцо, Рахмани, Ким, Руи, Ангисса, Лоботка, Зелински, Полетано, Осимхен, Кварцхелия.
Запасные: Голлин, Идасяк, Берешинский, Эльмас, Эстигор, Гаэтано, Хуан Хесус, Лосано, Ндомбеле, Оливера, Симеоне.

Айнтрахт: Трапп, Бута, Тута, Н’Дика, Ленц, Роде, Соу, Кнауфф, Готце, Камада, Борре.
Запасные: Гортс, Рамаи, Аларио, Якич, Чендлер, Алида, Смольчич, Макс, Туре, Хасебе.

Течение матча

Хозяева создали момент на первой минуте. Голкипер «Айнтрахта» из Франкфурта Трапп предотвратил попадание Полетано в левый нижний угол. Трапп еще больше спас команду, парировав Осимхена на 16-й минуте и Кварцхелиа через три минуты. Айнтрахту было трудно организовывать атаки. Наполи каждую секунду может провести фантастическую атаку и похоронить надежды сборной Германии на выход в четвертьфинал. Однако контратака едва не подвела гостей. На 31-й минуте двое игроков «Айнтрахта» могли выскочить на свидание с голкипером, но Мерет вовремя вышел на перехват и ликвидировал опасность. А перед самым перерывом «Наполи» открыл счет. На второй минуте добавленного времени Осимхен головой пробил вправо, воспользовавшись подачей Политано.

В начале второго тайма дела у гостей складывались из рук вон плохо. На 54-й минуте неудача в защите «Айнтрахта» привела ко второму голу. Осимхен уже забил в пустые ворота. Кроме того, на 62-й минуте судья назначил пенальти гостям за фол Соу на Зелинском. Сам пострадавший реализовал пенальти в центре. «Айнтрахт» пытался забить хотя бы один престижный гол. А вот «Наполи» пропускать категорически не хотел.

• Наполи — Айнтрахт 3:0 (Осимхен, 45+2, 54, Зелински, 64 (пенальти)), первый матч — 2:0.

Расписание матчей Лиги чемпионов

Матчи 1/4 финала играются в апреле. Финал Лиги чемпионов-2022/23 состоится 10 июня.

• 16 тур: 14/15/21/22 февраля и 7/8/14/15 марта 2023 г;
    • 1/4 финала: 12/11 и 18/19 апреля 2023 г;
    • 1/2 финала: 9/10 и 16/17 мая 2023 г;
    • Финал: 10 июня 2023 г.

Ранее Информантен рассказал о ходе матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. «Реал Мадрид» — «Ливерпуль» и «Манчестер Сити» — «РБ Лейпциг». Также мы сообщали о ходе матчей семнадцатого тура УПЛ.