Лига наций. Украина – Сербия 1:2. Сборная Украины не смогла выиграть первый матч турнира

0
64

Лига Наций. Украина – Сербия 1:2. Сборной Украины не удалось выиграть первый матч турнира

Украина не смогла победить Сербию

Украинцы проиграли в исторической битве

В пятницу, 22 сентября, женская сборная Украины по футболу провела первый матч в Лиге наций. В официальном домашнем матче, который проходил в Польше, украинцы встречались со сборной Сербии. Украинская команда лидировала, но сохранить победный результат не смогла.

Сборная Украины выступает в дивизионе Лиги наций. Вместе с украинцами в группе В3 играют сборные Сербии, Польши и Греции.

На первый в своей истории матч Лиги наций сборная Украины вышла в следующем составе:

• Самсон — Подольская, Корсун, Шматько, Петя — Андрухов, Апанащенко, Панцулая, Козлова — Овдейчук, Калинина.

Первый тайм прошел без многих опасных моментов. Матч был равным, и ни одна из команд не имела преимущества. Первый голевой момент создала сборная Сербии. На 18-й минуте Милица Миятович пробил над перекладиной. А уже через 2 минуты украинская команда провела результативную атаку. Овдийчук перехватил мяч, убежал от защитников и обыграл вратаря сборной Сербии.

Вторая половина встречи началась с атак со стороны Сербии. Украина успешно защищалась, но на 64-й минуте Чанкович со штрафного сравнял счет.

Сербия продолжила атаковать и на 79-й минуте повела в счете. После углового с правого фланга Дамьянович головой отправил мяч в ворота сборной Украины.

Украинцы могли спасти игру, но на 87-й минуте Кравчук попал в штангу. Таким образом, сборная Украины начала первую Лигу наций с поражения.

• Украина – Сербия – 1:2;
    Голы: Овдийчук, 20 – Чанкович, 64, Дамьянович, 79.

Обзор матча Украина — Сербия|

Турнирное положение

В другом матче нашей группы сборная Польши обыграла сборную Греции со счетом 3:1. Таким образом, польские футболисты вышли вперед в группе. Украина находится на третьем месте.

Подпись

Свой следующий матч сборная Украины проведет 26 сентября. Украинцы сыграют против сборной Польши.