0
118

«Севилья» разобралась с «Манчестер Юнайтед» и вышла в полуфинал Лиги Европы

Севилья против Манчестер Юнайтед (Фото: УЕФА).

«Севилья» отомстила за три испанских клуба, выбитых англичанами на предыдущих стадиях турнира

Ответные матчи 1/4 финала проходят в Лиге Европы. «Севилья» во втором матче в противостоянии с «Манчестер Юнайтед» рассчитывала на поддержку родных трибун. Испанской команде быстро удалось открыть счет.

В четверг, 20 апреля, в Севилье состоялся четвертьфинал Лиги Европы 2022/23. «Севилья» и «Манчестер Юнайтед» боролись за выход в полуфинал на стадионе «Рамон Санчес Писхуан».

Составы команд

Севилья: Буну, Навас, Баде, Маркао, Акуна, Гудель, Фернандо, Окампос, Ракитич, Ламела, Эн-Несири.
Запасные: Дмитриевич, Флорес, Теллес, Рекик, Сусо, Мир, Ньянзу, Торрес, Гомес, Хиль.

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа, Ван-Биссака, Магуайр, Линделёф, Далот, Эриксен, Каземиро, Сабитцер, Антони, Марсьяль, Санчо.
Запасные: Батланд, Витек, Рашфорд, Малайзия, Фред, Шоу, Веггхорст, Пеллистри, Эланга, Икбал.

Течение матча

Заполненный стадион подтолкнул «Севилью» вперед. Хозяева тут же начали оказывать высокое давление, не давая игрокам соперника свободно распоряжаться мячом. Маркао в силовой борьбе просто столкнул Забитцера с поля. Игрок «Манчестер Юнайтед» пролетел несколько метров и врезался в стулья возле скамейки запасных. Оказав помощь, Забитцер вернулся в игру. Настойчивость «Севильи» принесла результат на 8-й минуте. Магуайр под давлением отдал мяч сопернику, Эн-Несири подобрал его и открыл счет ударом в левый угол.

На 15-й минуте «Севилья» получила многообещающий штрафной. Ракитич начал выполнять стандарт и попал в стену. В дальнейшем команды обменялись атаками. Буну отразил удар Ван-Биссаки на 22-й минуте. У противоположных ворот де Хеа удалось опередить Окампоса. Маркао получил травму и не смог продолжить матч. Сусо вышел на замену на 29-й минуте. Каземиро пробил по воротам, и удар Ламелы попал в руки вратарю «Манчестер Юнайтед». В конце первого тайма «Севилья» теснила гостей. После подачи углового на 3-й минуте добавленного времени мощный удар Ракитича заблокировал Каземиро.

Второй тайм «Севилья» начала активно и на 47-й минуте удвоила преимущество. Ракитич подал с углового, и Баде головой пробил в ворота. «Севилья» могла забить больше за несколько минут. Ракитич и Окампос упустили возможность добить «Манчестер Юнайтед». Команды начали играть достаточно жестко. Судье часто приходилось останавливать игру и проводить воспитательную работу с игроками. Звонки удавались не всем. Каземиро и Акуна увидели перед собой желтые карточки.

«Манчестер Юнайтед» пытался наладить игру в атаке за счет позиционных атак. Но гости с трудом продвинулись вперед и застряли в обороне соперника далеко от ворот. На 72-й минуте Эриксен пробил со штрафного в нескольких сантиметрах от левой девятки ворот «Севильи». Ну а Севилья забила третий гол на 81-й минуте. Де Хеа неудачно сыграл на перехвате, и Эн-Несири срезал мяч в пустые ворота. Гости не смогли забить хотя бы один престижный гол.

•  Севилья — Манчестер Юнайтед 3:0 (Эн Несири, 8, 81, Баде, 47), первый матч — 2:2.

Расписание матчей Лиги Европы

В полуфинале «Севилья» сыграет с победителем пары «Ювентус-Спортинг». Финал проходит в Будапеште в последний день мая.

• полуфиналы: 11 и 18 мая 2023 г;
    • Финал: 31 мая 2023 г.

Ранее Информантен рассказывал о ходе матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. Также мы сообщали о выходе Prometheus в полуфинал Баскетбольного Еврокубка.